Navegação do site
A Secretaria Judiciária do Tribunal de Justiça de Pernambuco (TJPE) e a Diretoria do Foro do Recife divulgam a escala do Plantão Judiciário do 1º Grau dos dias 23 a 30 de junho de 2021.
Confira a escala do plantão da capital:
23/06/2021
CÍVEL – Juiz Rosalvo Maia Soares
CRIMINAL – Juiz Cláudio da Cunha Cavalcanti
SECRETARIA – 8ª Vara de Família e Registro Civil (vfam08.capital@tjpe.jus.br) e 5ª Vara Criminal da Capital (vcrim05.cap@tjpe.jus.br)
24/06/2021
CÍVEL – Juiz Auziênio de Carvalho Cavalcanti
CRIMINAL – Juíza Gisele Vieira de Resende
SECRETARIA – 18º Juizado Especial Cível e das Relações de Consumo (jecrc18.capital@tjpe.jus.br) e 1º Juizado Especial Criminal (jecrim01.capital@tjpe.jus.br)
25/06/2021
CÍVEL – Juiz José Arnaldo Vasconcelos da Silva
CRIMINAL – Juiz Aubry de Lima Barros Filho
SECRETARIA – 27ª Vara Cível da Capital - Seção A (civel27a.recife@tjpe.jus.br) e 14ª Vara Criminal da Capital (vcrim14.recife@tjpe.jus.br)
26/06/2021
CÍVEL – Juiz Lúcio Grassi de Gouveia
CRIMINAL – Juiz Luciano de Castro Campos
SECRETARIA 1ª Vara de Executivos Fiscais Estaduais (vefe1.capital@tjpe.jus.br) e 6ª Vara Criminal da Capital (criminal6.recife@tjpe.jus.br)
27/06/2021
CÍVEL – Juiz Luiz Gustavo Mendonça de Araújo
CRIMINAL – Juíza Michelle Duque de Miranda Scalzo
SECRETARIA – 6ª Vara de Família e Registro Civil (vfam06.capital@tjpe.jus.br) e 13ª Vara Criminal da Capital (vcrim13.capital@tjpe.jus.br)
28/06/2021
CÍVEL – Juíza Virgínia Gondim Dantas Rodrigues
CRIMINAL – Juiz Ivan Alves de Barros
SECRETARIA – 34ª Vara Cível da Capital - Seção A (vciv34.capital@tjpe.jus.br) e 8ª Vara Criminal da Capital (crime8.recife@tjpe.jus.br)
29/06/2021
CÍVEL – Juiz Clicério Bezerra e Silva
CRIMINAL – Juíza Cristina Reina Montenegro de Albuquerque
SECRETARIA – 1ª Vara de Família e Registro Civil (vfam1.cap@tjpe.jus.br) e 2ª Vara dos Crimes Contra Criança e Adolescentes (vccca02.capital@tjpe.jus.br)
30/06/2021
CÍVEL – Juiz Marcelo Russell Wanderley
CRIMINAL – Juíza Ana Paula Costa de Almeida
SECRETARIA – 16ª Vara Cível da Capital - Seção A (vciv16.capital.a@tjpe.jus.br) e Vara de Execução Penal da Capital (vepen.capital@tjpe.jus)
Confira a escala de plantão do interior dos dias 23 a 30 de junho publicada no Diário de Justiça Eletrônico (DJe) no dia 16 de junho de 2021.
Aviso de substituição - Ouricuri
Aviso de feriado - Petrolândia
O plantão no interior será exercido nas seguintes comarcas:
- JABOATÃO DOS GUARARAPES
Área de Abrangência: Camaragibe, Moreno e São Lourenço da Mata.
- CABO DE SANTO AGOSTINHO
Área de Abrangência: Escada, Ipojuca, Rio Formoso, Sirinhaém e Tamandaré
- OLINDA
Área de Abrangência: Abreu e Lima, Araçoiaba, Igarassu, Itamaracá, Itapissuma, Paulista
- NAZARÉ DA MATA
Área de Abrangência: Aliança, Buenos Aires, Camutanga, Carpina, Condado, Ferreiros, Goiana, Itambé, Itaquitinga, Lagoa do Carro, Lagoa de Itaenga, Macaparana, Paudalho, Timbaúba, Tracunhaém e Vicência
- LIMOEIRO
Área de Abrangência: Bom Jardim, Casinhas, Cumaru, Feira Nova, Frei Miguelinho, João Alfredo, Machados, Orobó, Passira, Salgadinho, São Vicente Ferrer, Surubim, Vertente do Lério e Vertentes
- VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
Área de Abrangência: Vitória de Santo Antão, Amaraji, Chã de Alegria, Chã Grande, Glória do Goitá, Gravatá, Pombos e Primavera
- PALMARES
Área de Abrangência: Água Preta, Barreiros, Belém de Maria, Catende, Cortês, Gameleira, Jaqueira, Joaquim Nabuco, Maraial, Quipapá, Ribeirão, São Benedito do Sul, São José da Coroa Grande e Xexéu
- CARUARU
Área de Abrangência: Agrestina, Altinho, Barra de Guabiraba, Belo Jardim, Bezerros, Bonito, Brejo da Madre de Deus, Cachoeirinha, Camocim de São Félix, Cupira, Ibirajuba, Jataúba, Jurema, Lagoa dos Gatos, Panelas, Riacho das Almas, Sairé, Sanharó, Santa Cruz do Capibaribe, Santa Maria do Cambucá, São Caetano, São Joaquim do Monte, Tacaimbó, Taquaritinga do Norte e Toritama
- GARANHUNS
Área de Abrangência: Águas Belas, Angelim, Bom Conselho, Brejão, Caetés, Calçado, Canhotinho, Capoeiras, Correntes, Iati, Jucati, Jupi, Lagoa do Ouro, Lajedo, Palmeirina, Paranatama, Saloá, São Bento do Una, São João e Terezinha
- ARCOVERDE
Área de Abrangência: Arcoverde, Alagoinha, Buique, Custódia, Ibimirim, Inajá, Itaíba, Manari, Pedra, Pesqueira, Poção, Sertânia, Tupanatinga e Venturosa
- AFOGADOS DA INGAZEIRA
Área de Abrangência: Afogados da Ingazeira, Brejinho, Carnaíba, Iguaraci, Ingazeira, Itapetim, Quixaba, Santa Terezinha, São José do Egito, Solidão, Tabira e Tuparetama
- SERRA TALHADA
Área de Abrangência: Belém de São Francisco, Betânia, Calumbi, Carnaubeira da Penha, Flores, Floresta, Itacuruba, Jatobá, Mirandiba, Petrolândia, Salgueiro, Santa Cruz da Baixa Verde, São José do Belmonte, Tacaratu, Triunfo e Verdejante
- OURICURI
Área de Abrangência: Araripina, Bodocó, Exu, Granito, Ipubi, Moreilândia, Parnamirim, Santa Cruz, Santa Filomena, Serrita, Terra Nova e Trindade
- PETROLINA
Área de Abrangência: Afrânio, Cabrobó, Cedro, Dormentes, Lagoa Grande, Orocó e Santa Maria da Boa Vista.