Navegação do site
Sessão foi realizada na Esmape/TJPE
Em sessão presidida pelo desembargador Adalberto de Oliveira Melo, o Pleno do Tribunal de Justiça de Pernambuco (TJPE) escolheu integrantes para órgãos de composição do Judiciário. Na Escola Judicial (Esmape), em 27 de novembro, foram eleitos desembargadores como membros titulares e suplentes do Conselho da Magistratura e de comissões para o biênio 2020/2022. Confira os eleitos abaixo e as fotos da reunião em: https://photos.app.goo.gl/APV3W2MyGWP1VPkw6
Membros do Conselho da Magistratura
- Des. Eurico de Barros Correia Filho
- Des. Francisco Eduardo Gonçalves Sertório Canto
- Des. Humberto Costa Vasconcelos Júnior
- Des. Waldemir Tavares de Albuquerque Filho
Membros suplentes do Conselho da Magistratura
- Des. Stênio José de Sousa Neiva Coêlho
- Des. André Oliveira da Silva Guimarães
- Desa. Daisy Maria de Andrade Costa Pereira
- Des. Márcio Fernando de Aguiar Silva
Membros da Comissão de Organização Judiciária e Regimento Interno
- Des. Jovaldo Nunes Gomes
- Des. José Ivo de Paula Guimarães
- Des. Jorge Américo Pereira de Lira
Membros suplentes da Comissão de Organização Judiciária e Regimento Interno
- Des. Leopoldo de Arruda Raposo
- Des. André Oliveira da Silva Guimarães
- Des. Fábio Eugênio Dantas de Oliveira Lima
Membros da Comissão de Sistematização e Publicação de Precedentes Judiciais
- Des. Mauro Alencar de Barros
- Des. André Oliveira da Silva Guimarães
- Des. Fábio Eugênio Dantas de Oliveira Lima
Membros suplentes da Comissão de Sistematização e Publicação de Precedentes Judiciais
- Des. Leopoldo de Arruda Raposo
- Des. Marco Antônio Cabral Maggi
- Des. Itabira de Brito Filho
Membros da Comissão de Acesso à Justiça e Cidadania
- Des. Alexandre Guedes Alcoforado Assunção
- Des. Agenor Ferreira de Lima Filho
- Des. Evandro Sérgio Netto de Magalhães Melo
Membros suplentes da Comissão de Acesso à Justiça e Cidadania
- Des. Frederico Ricardo de Almeida Neves
- Des. Alfredo Sérgio Magalhães Jambo
- Des. José Viana Ulisses Filho
Membros da Comissão de Direitos Humanos
- Des. Bartolomeu Bueno de Freitas Morais
- Des. Antônio Fernando Araújo Martins
- Des. Francisco Manoel Tenório dos Santos
Membros suplentes da Comissão de Direitos Humanos
- Des. Leopoldo de Arruda Raposo
- Des. Alexandre Guedes Alcoforado Assunção
- Des. Josué Antônio Fonseca de Sena
..........................................................................................................................
Texto: Redação | Ascom TJPE
Fotos: Silla Cadengue | Cacoete Produções | Ascom TJPE